BWF Keluarkan Hasil Undian World Tour Finals 2021

Selasa , 30 November 2021 | 12:16
BWF Keluarkan Hasil Undian World Tour Finals 2021
Sumber Foto dok/Humas PBSI
Ganda Putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kedua kanan) dan Kevin Sanjaya Sukamuljo (kanan) melakukan selebrasi usai mengalahkan Ganda Putra Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi pada Final Indonesia Open 2021 di Nusa Dua, Bali, Minggu (28/11/2021).

NUSA DUA - Federasi Badminton Dunia (BWF) melakukan undian pemain untuk turnamen World Tour Finals 2021 dan secara resmi mengumumkan hasilnya dalam konferensi pers di Nusa Dua, Bali, Selasa (30/11/2021).

Pada pengundian yang dilakukan langsung oleh Presiden BWF Poul Erik Hoyer Larsen dan perwakilan HSBC sebagai sponsor utama, seluruh 64 pemain telah menempati pembagian grup dari turnamen yang akan berlangsung pada 1-5 Desember.

Dalam turnamen ini, Indonesia meloloskan empat wakilnya yaitu Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di ganda campuran, Greysia Polii/Apriyani Rahayu pada ganda putri, serta dua wakil di nomor ganda putra yaitu pasangan peringkat satu dunia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan.

Berikut hasil undian BWF World Tour Finals 2021:

Ganda Campuran
Grup A:
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
Mathias Mathias Christiansen/Alexandra boje (Denmark)
Tan Kian Meng/Lai Pe Jing (Malaysia)
Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)

Grup B:
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
Tan Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Ganda Putri
Grup A:
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan)
Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (India)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

Grup B:
Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
Ashwini Ponnapa/Reddy N. Sikki (India)

Ganda Putra
Grup A:
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
Kim Astrupp/Anders Skarup Rasmussen (Denmark)
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

Grup B:
Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan (Indonesia)
Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

Tunggal Putri
Grup A:
Pornpawee Chochuwong (Thailand)
Pusarla V Sindhu (India)
Yvonne Li (Jerman)
Line Christophersen (Denmark)

Grup B:
Akane Yamaguchi (Jepang)
Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
An Seyoung (Korea Selatan)
Yeo Ja Min (singapura)

Tunggal Putra
Grup A:
Viktor Axelsen (Denmark)
Rasmus Gemke (Denmark)
Lakshya Sen (India)
Kento Momota (Jepang)

Grup B:
Lee Zi Jia (Malaysia)
Srikanth Kidambi (India)
Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Toma Junior Popov (Prancis).(*)



Sumber Berita: Antara
KOMENTAR

End of content

No more pages to load