Ini Lho 57 Entitas Investasi Bodong

Rabu , 07 Maret 2018 | 18:20
Ini Lho 57 Entitas Investasi Bodong
Ilustrasi investasi bodong.

JAKARTA - Satuan Tugas (Satgas) Waspada Investasi mengungkapkan 57 entitas investasi yang tidak mengantongi izin usaha penawaran produk dan penawaran investasi secara resmi.

Ketua Satgas Waspada Investasi Tongam L. Tobing di Jakarta, Rabu (7/3/2018) mengatakan, pihaknya meminta 57 entitas itu untuk menyetop usahanya karena tidak memiliki izin resmi.

Pasalnya, usaha tersebut tak bisa memberikan jaminan perlindungan kepada konsumennya. Apalagi, ketentuan yang ditawarkan tak masuk akal, seperti investasi dengan imbal hasil tinggi."Satgas telah melakukan analisis terhadap kegiatan usaha entitas tersebut dan berdasarkan aturan hukum yang berlaku menyatakan bahwa entitas tersebut harus menghentikan kegiatannya," ujarnya.

Berikut daftar entitas investasi abal-abal tersebut:

1. Global Horizon
2. Skyway Capital
3. Financial.org
4. 14 Kantor Cabang Koperasi Simpan Pinjam Makmur Mandiri
5. Program Senja Investasi/senja.co.id/ Koperasi Syariah Pesantren Entrepereneur
6. Solusi Tunai/ Swarna /
PT Rimba Hijau Investasi
7. Program Hibah Anthoni Salim oleh Agus Santoso dan Nilia Salim
8. Rejeki Markewww.mpulsa-ind.com
10. PT Maestro Digital Telekomunikasi/ Maestro Pulsa/ www.maestroreborn.com
11. Coinpulsa.com
12. www.pointpulsa.com
13. PT Eljhon Digital Finance (Zimple Pay)
14. Black Tuma
15. PT Arbiel Sinar Berkah Sejahtera
16. clicknshare/clickandshare
17. Markas Mavrodian Manado (MMM)
18. Aladin Capital/ Aladin Coin/ www.aladincoins.com
19. BTC Panda/ btcpanda.com
20. Hero Token/ https://herotoken.io
21. Hextra Coin/ https://hextracoin.com
22. Matadors Coin/ https://www.matadorscoin.io
23. Near Plus Coin (NPC)
24. Zapphire Coin (www.zapphirecoin.com/ www. Zapphirecoin.net/ www. Zapphirecoin.org)
25. PT Djohan/ www.djohancapital.co.id
26. PT Best Profit/ www.profitbpf.com
27. PT Royal Trust/ www.pt-royaltrust.com
28. PT Pacific Futures/ www.pasificfutures.com
29. PT Trading Solid Gold Futures/ www.trading-sg.com
30. www.investasimaxcofutures.com
31. www.monexinvestindofutures.cf
32. www.profitbpf.net p
33. https://www.instagram.com/bestfrofit/?hl=en
34. https://www.facebook.com/pg/bpfforex/posts/?ref=page_internal
35. www.investasisg.com
36. https://www.esuninternasionalutama.id
37. https://olymptrade.id
38. https://olymptrade.com
39. https://fbs.forex/
40. https://www.gainscopefx.com
41. https://www.ecnpro.com
42. https://fxmax.id/
43. https://www.interbankpro.com/
44. https://ww.euromaxfx.com
45. Insta Forex / https://www.ifxid.com
46. IB Insta Forex/ https://www.ifxid.co.id/
47. Proinsta - IB InstaForex Indonesia (IB Terbaik InstaForex)/ https://www.proinsta.com/
48. Insta Forex/ https://www.ifx.web.id/
49. IB Insta Forex/ https://www.jayafx.com/
50. https://octaidn.id/
51. https://octaidn.com
52. https://beritaforex.com/
53. PT Traders Family International/ https://tradersfamily.co.id/
54. https://fxchartists.com
55. https://gkinvest.co.id/
56. https://fxpro-indonesia.com
57. https://gainmax.id 

Sumber: cnnindonesia.com

Foto: kontan

 

KOMENTAR

End of content

No more pages to load